О единоборствах и вере в свои силы!

Дорогие друзья, в современном мире, да и пожалуй во все времена, человеку порой не хватает уверенности в том, что он сможет ответить на вызовы, которые предъявляет ему наша, бескомпромисная, а порой, давайте будем откровенны, жесткая и даже жестокая жизнь…
Учеба, выбор работы, болезнь, проблемы с любимым, все это негативно сказывается на нашей самооценке, настроении и в конце концов на здоровье. Наши неудачи, и в первую очередь наша реакция на них, сразу же отражаются на наших близких и любимых, а это ведет к возникновению проблема и расстройств у них, все дальше и дальше расширяя негативную волну…, так и барахтаемся мы в волнах взаимных расстройств, проблем и неудач… И , порой, это приводит к очень печальным последствиям, разочарованием в жизни, депрессии, алкоголизму…
А все началось с небольшой неудачи, проблемки, которую мы не смогли решить,или которая нас сильно расстроила. И тут мы приходим к интересному выводу-проблема была не в самой сложной ситуации, а в том, как мы смогли к ней отнестись, мы сдались и расстроились, или мужественно посмотрели ей в глаза, сделали выводы, и вынеся из неудачи урок, пошли вперед не унывая и не распространяя негатив на своих родных, а в следующий раз, учитывая предыдущий опыт, преодолели эту проблему!
Это вопрос воли и мужества!!!
Лежание на диване, просмотр боевиков, мультиков и компьютерные игры не воспитают характер… Что же я советую? Ничего нового! «В здоровом теле здоровый дух», «движение это жизнь» говорили древние, от себя добавлю, нет лучшего средства для закалки тела и духа, чем единоборства! Я СМОГ! Я МОГУ! Я ПРЕОДОЛЕЮ! Вот-то потрясающее ощущение, которое вы вынесете из спортзала после тренировки с ГРАМОТНЫМ И ОПЫТНЫМ тренером! И, поверьте, в трудную минуту, вы вспомните, что ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ! ВАМ ЭТО ПО ПЛЕЧУ! ВЫ С ЭТИМ СПРАВИТЕСЬ, будь то неприятности на работе, трудная задача или даже болезнь! Ваше подсознание придет вам на помощь, и с помощью этой позитивной установки, вы преодолеете любую жизненную неурядицу! Нет нужды объяснять, как важно усвоить это с детства! И не самое важное, какие единоборства вы выберете-РБ,самбо, тхэквондо!
Посмотрите на нашего Президента! Его воля, и уверенность в себе ведут огромную страну вперед! А ведь он занимался единоборствами с самого детства! Не могу с уверенностью сказать, но, думаю, если бы не дзюдо, мы мало, что знали бы о нем сегодня….
То, о чем я говорю в этой статье, вынесено мной из десятилетий занятия единоборствами, многолетней педагогической деятельности, наблюдением за сотнями, занимающихся спортом ребят и диссертационного исследования проведенного мной в 2006-2012 годах. Начните заниматься сегодня, и завтра, даже если вы не добьётесь больших успехов, вы будете идти по жизни с высоко поднятой головой,мужественно встречая ее проблемы, и от души радуясь успехам!
С уважением,кандидат в мастера спорта по рукопашному бою,кандидат психологических наук, В.Ю. Солонский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *